Проблемы с получением свидетельства о смерти и страховки умершего мужа в связи с исчезновением тёти

• г. Чимкент

У меня умер муж, его тётя пока я в горе ничего не соображала успела получить справку о смерти, после похорон исчезла и не хочет отдать мне справку, а мне надо получить свидетельство о смерти и предпринять меры по получению с банка страховку умершего мужа, так как у него кредит.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в морг еще раз.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа я вступила в наследство. Потом мне стал звонить банк, т.к. у мужа был оформлен автокредит. Я сообщила банку о смерти мужа, отправила свидетельство о смерти. Больше банк не беспокоил. Я переживаю, т.к. в июне последний платеж по кредиту, а банк молчит. Что мне следует предпринять? Сидеть и ждать пока банк опять мне позвонит, или предпринять какие-то действия. Оформлял ли муж страховку на жизнь, когда брал кредит, мне не известно.

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

У моей сестры умер муж. Справку о смерти выдали на руки его родственникам, похоронами занимались тоже они. Теперь его родственники отказываются отдать сестре справку. Дубликат свидетельства о смерти сестра тоже получить не может, т.к. родственники мужа не предоставляют справку о смерти в загс. И похоронили его не зарегистрировав свидетельство о смерти. А у нее 2 детей ей надо собирать документы по потере кормильца. Как можно получить повторно справку о смерти? Законно ли морг отказывает в повторной справке о смерти? Куда вообще обращаться, как быть с родственниками?

Недавно умер мой муж. У него был кредит в банке, кредит застрахован. После похорон я сообщила в банк о смерти мужа, предоставила свидетельство о смерти. Работник банка дала мне целый список документов, которые мы должны предоставить в банк (свидетельство о смерти, мед.свидетельство о смерти, протокол вскрытия, справка из больницы с подробным лечением и т.д.И нужны только оригиналы документов. Мед.свидетельство о смерти у нас забрали в ЗАГСе и оформили просто свидетельство о смерти, оригинал вскрытия нам не могут дать, так же и историю болезни. Отсюда вопрос: человек исправно ежемесячно платил страховой взнос, почему теперь на нас банк повесел сбор документов, да еще требуя оригинал.? Разве этим должны заниматься не представители страховой компании или банка?

Меня зовут Елена. Мой муж взял кредит в Тинькофф банке, когда не знаю, после смерти мужа я перебирала его документы и обнаружила пластиковую карты банка. Позвонила туда сообщила о его смерти, выслала все документы подтверждающие смерть. Наследников у него нет, поручителей нет. Но банк требует выплату кредита. Что мне делать? Спасибо.

В августе у меня умер муж. Он брал кредит в сбербанке. Кредит со страхованием жизни. После его смерти я собрала документы для страховой. Страховая мне отказала, признав случай не страховым, сославшись на заболевание мужа. Которое у него присутствовало на момент взятия кредита. И причина смерти ишемическая болезнь. Я оформляю документы на наследство. Кредит его я плачу (банк поставлен в известность) Услышала, что я должна платить кредит умершего без процентов по кредиту, только основной долг. Так ли это? Банк берет с меня и основной долг и проценты по кредиту. Спасибо.

Муж умер 3 недели назад. У него осталось 2 кредита в банках. У нас с ним заключён брачный договор, согласно которому квартира перешла в мою собственность, за исключением его 1/40 доли отматеринского капитала, которую я должна буду выделить ему в течение 6 месяцев после погашения ипотеки. В кредитном (ипотечном) договоре я являюсь созаемщиком, муж - титульный заемщик. Два вопроса: 1). Обязана ли я выплачивать кредиты мужа после его смерти (поручителем не являюсь, брал без меня) при вступлении в наследство, так как он был прописан у меня и я автоматически становлюсь наследницей при совместной прописке на момент смерти? 2) . Могу ли я перечислять средства на погашение ипотеки на счёт умершего мужа, так как он являлся титульным заёмщиком или мне нужно идти в банк и переоформлять кредитный договор на меня? И вообще сейчас мои действия, нужно ли мне сейчас вступать в наследство или ждать 6 месяцев, нужно ли сообщать банкам о смерти мужа (на один кредит страховки нет, умер от онкологии, она в ту страховку не входила). Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, на момент смерти у него был кредит и кредитная карта, со страховкой. При обращении в банк мне сказали что я должна оплатить ежемесячные платежи за два месяца по кредиту и по карте. Я их оплатила внеся деньги через кассу банка. Страховая признала смерь мужа страховым случаем и закрыла кредит и кредитную карту. Теперь на счете мужа в банке лежат деньги которые я внесла после его смерти, банк отказывается мне их вернуть и говорит, что я должна вступить в наследство. Но деньги я внесла после смерти мужа. Правомерно ли требование банка?

Скажите пожалуйста папа вот умер 1,5 года назад у него был кредит мы после смерти унесли все бумаги в банк там была страховка, но сегодня пришла повестка в суд, что мы должны банку так как страховка отказалась выплачивать, кроме его последней пенсии которую он не успел получить наследства ни какого нет имеют ли права нам присудить выплату эт ого кредита?

Умер муж, у него был взят кредит в сбербанке, есть страховка, но так как они (страховая компания) запрашивает такие справки, которые не возможно предоставить. Надо полагать, что в страховке откажут? Причем процентов набежало больше кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение