Хотела бы узнать в течении какого времени мне должны выдать паспорт после сдачи документов. Паспорт меняю по достижению 45 лет.

• г. Лениногорск

Хотела бы узнать в течении какого времени мне должны выдать паспорт после сдачи документов. Паспорт меняю по достижению 45 лет.

Ответы на вопрос (2):

Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Как правило ранее было 2 недели, а сейчас 1 месяц - т.е. 30 Рабочих дней, не календарных а рабочих. Но по практике на много раньше.