Изменила лицо знакомство - как вернуть деньги после несостоявшегося перевода на покупку лодочного мотора?

• г. Муравленко

Меня зовут Андрей Я отправлял переводом деньги своему знакомому человеку из другого города на покупку лодочного мотора, т.к. в моем городе нет оф дилера. Оказалось что он потратил их в своих целях, всячески скрывается. И не отдает обратно. Теперь у меня нет ни мотора ни денег. Что мне можно сделать скажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.