Возможно ли управлять транспортным средством после истечения срока лишения водительских прав, если удостоверение еще не было забрано по объективным причинам?

• г. Киров

Можно ли управлять транспортным средством, если водитель был лишен права управления транспортным средством на 1,5 года, 5 января этот срок вышел уже, но водительское удостоверение еще не забрано по объективным обстаятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- когда заберете удостоверение, тогда и сможете управлять ТС.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда в июле 2013 года был лишен правом управления транспортным средством, водительское удостоверение не изымалось! Срок лишения истекает в январе месяце 2015 года, могу ли я снова управлять транспортным средством?

Ранее водитель был лишен права управления транспортным средством. На момент совершения ДТП срок лишения истек, но водительского удостоверения не было.

В 2011 году меня лишили права управления транспортным средством за управление в не трезвом состоянии. В 2012 за передачу лицу в не трезвом состлянии. В первом постановлении не было указано, что надо сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Во втором уже было указано. Но в 2011 году когда меня лишили права управления на полтора года, водительское удостоверение было утеряно. Но с 2012 февраля срок действия водительского удостоверения вышел. Как можно востановить мое водительское удостоверение и за 7 лет может считаться что наказание погашено?

Ишили права управления транспортным средством, водительское удостоверение не изымалось, предписания для сдачи ВУ не было. После суда взял справку в ГИБДД по месту жительства- (о том, что согласно Федеральной базе данных лишён права управления транспортным средством с 26.02.2013 года. Дата окончания срока лишения права управления транспортным средством 26.08.2014 года). У меня срок лишения истёк. Могу ли я сейчас спокойно ездить?

Какое наказание за управление автомобилем, если срок лишения права управления вышел, но водительское удостоверение из ГИБДД не забрано, то есть на руках его нет?

Водитель был лишен право на управление транспортным средством на 1,5 года за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии.

Требуется ему пересдача экзаменов для получения удостоверения по истечению срока.

Спасибо.

В 2000 году по моей вине было совершено ДТП. Я был лишён на пол года управлять транспортным средством. Сейчас хочу восстановить своё водительское удостоверение. Мне нужно пересдавать правила дорожного движения, чтобы получить водительское удостоверение или вновь идти на курсы по обучению вождения транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Подскажите пожалуйста как понимать пункт 4? Повторное это в течении какого срока?

Я был лишен на полтора, все отходил и полгода назад снова получил назад права, но сейчас вновь грозит лишение. Это меня, если лишат, то уже точно на три года?

Спасибо!

Я являюсь гражданином РФ, был лишен права управлять транспортным средством на 1,5 года, сдал водительское удостоверение РФ.

Но у меня есть водительское удостоверение Беларуси, могу ли я ездить по нему на территории РФ, будучи лишенным водительского удостоверения РФ?

Поясните пожалуйста свой ответ!

Лишён водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на срок 1,5 года. Возможно ли досрочно вернуть водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение