Претензия о возврате денег за непоставленный товар - внесена предоплата, отсутствие ответов от организации и только сканированные документы

• г. Архангельск

Не знаю, как правильно написать претензию о возврате денег за непоставленный товар. 01,04,14 г. Организации была внесена предоплата 100% , но товар так и не поставлен, на звонки и электронные письма не отвечают, все документы только в сканированном виде. Есть ли шанс вернуть свои денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте им письменную претензию о возврате денег, а если в указанный Вами срок не вернут - подавайте иск в суд. Можете подать заявление в полицию по факту мошенничества.

претензия вам не нужна, не тратьте время, полиция вам не поможет - также не тратьте время, обращайтесь сразу в суд

Здравствуйте, на претензию тратить время смысла нет, если договором четко и однозначно не предусмотрен обязательный претензионный порядок. Обращайтесь сразу в суд, шансы есть всегда. .