Возможно ли подать иск на предприятие после стольких лет для возмещения морального и физического вреда в связи с травмой на рабочем месте?

• г. Новопавловск

В 1993 году у мужа произошла травма на рабочем месте в ночную смену. Он работал на мельнице. Нога попала в шнек и сильно пострадала. Лежал в больнице четыре месяца и еще находился на больничном. Но инвалидность ему не дали, а подавать в суд на предприятие мы не стали, так как нас об этом просили и боялись потерять работу. Можно ли по истечению стольких лет подать иск в суд на предприятие для возмещения морального и физического вреда, так как травма доставляет неудобство в ходьбе и боли. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, уже поздно.Даже если и срок подачи иска восстановят, то доказать уже что-либо практически не реально.

Тут надо досконально разбираться в вопросе, изучать все сохранившиеся документы, чтобы понять есть ли вообще смыл подавать в суд на восстановление срока исковой давности.

Спасибо за ответ. А если у нас сохранился акт формы Н-1 от 06.04.1993 года в котором стоит печать и подпись руководителя. А так же сохранился выписной эпикриз. Муж действительно никаких документов не подписывал и никаких компенсаций с предприятий не получал.