Подача встречного иска на возмещение ущерба здоровью и компенсацию морального вреда - рассмотрение случая аварии со светофором ночью

• г. Тамбов

Я переходил дорогу ночью в гололед на красный свет ночью и был сбит. Лежал в больнице месяц и еще месяц был на больничном. Вред здоровью тяжелый. Водитель подал в суд на возмещение ущерба автомобилю. Есть ли смысл подавать встречный иск на возмещение ущерба здоровью и компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

если вина водителя будет доказана, тогда вы можете только подать на возмещение

Смысл в любом случае есть. Дело в том, что в отношении собственников источников повышенной опасности (сюда входит и автомобиль) существует презумпция вины. .

В данном случае Вам причинен вред источником повышенной опасности, поэтому независимо от вины Вам должен быть возмещен моральный вред, обратитесь с иском о компенсации морального вреда