У меня задолженность в хоум кредите пришло постановление из суда, что делать?

• г. Новосибирск

У меня задолженность в хоум кредите пришло постонавление из суда, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам прила повестка или решение(приказ)?

пришел судебный приказ, взыскать с меня всю изначальную сумму кредита с процентами,банк поставил так как будто я не платила вообще!

Добрый день. ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Отменяйте судебный приказ. И сможете заявить о снижении суммы задолженности. Нужна будет помощь, обращайтесь

Олеся, отменяйте судебный приказ. Если банк обратится с иском - подготовьте свой расчет суммы задолженности, кроме того, заявите суду о несоразмерности штрафов нарушенному обязательству. Суд в таком случае сможет уменьшит сумму штрафных санкций банка