Какие периоды включаются в подсчет льготного стажа для женщины?

• г. Киров

Какие периоды не включаются в льготный (пед стаж) у учителей при подаче сведений в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

При подаче сведений по педагогам не включаются периоды учебных отпусков, курсы повышения квалификации. Данные периоды возможно включить с льготный стаж только в судебном порядке