Как получить копию приговора суда по уголовному делу на гражданского мужа, который уже отбывает срок?

• г. Тюмень

Могу ли я получить копию приговора суда по уголовному делу, на гражданского мужа, он уже отбывает срок. По делу я проходила как потерпевшая. Он хочет подавать на УДО и просит взять копию приговора, т.к если он сам будет её запрашивать пройдёт очень много времени.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могу ли я получить копию приговора суда по уголовному делу,на гражданского мужа,он уже отбывает срок. - можете, но только по доверенности от него.

Это лучший ответ

Вам неверно ответили. Вы участник процесса - потерпевшая.

Никаких доверенностей. Получаете по заявлению в суд копий столько, сколько Вам нужно.

Подлинники или заверенные копии отдельных документов из судебных дел, переданных на хранение в архив суда, выдаются (направляются) осужденным, оправданным, потерпевшим и их представителям ]