Какие последствия грозят при задолженности по алиментам и угрозах лишения родительских прав?

• г. Казань

У меня такой вопрос, у меня накопилась задолжнсть по алиментам, и бывшая жена меня сейчас стращает судом и так же хочет лишить меня родительских прав, вот я хотел бы узнать что она может сделать?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, основания для лишения род. прав описаны в ст.69 СК РФ. Если вы платите, но нерегулярно, то это не основание для лишения вас род. прав.

Лишить родительских прав в рамках ст. 69 СК РФ вряд ли сможет, а вот ограничить родительские права в рамках ст. 73 СК РФ вполне возможно. Также возможно взыскать неустойку по алиментам в соответствии со ст. 115 СК РФ.