Бывшая жена предлагает лишить меня родительских прав из-за алиментов - как это повлияет на мою будущую семью?

• г. Иваново

Бывшая жена подала на алименты, я их выплачиваю и сейчас она предлагает лишить меня родительских прав, чтоб не было алиментов. Мы давно вместе не живем, у каждого свои семьи. Вопрос такой если она меня лишит родительских прав то как это отобразится на будущем? Если к примеру у меня еще родится ребенок.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Как вариант можно просто отозвать исполнительный лист по алиментам. И родительские права останутся при вас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Лишение родительских прав никак не влияет на обязанность выплачивать алименты на ребенка. Вы будете точно так же продолжать их платить. Только прав никаких на него у вас уже не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если платите алименты, то прав вас родительских никто не лишит, в миске бывшей откажут. Пусть изучает СК РФ и вы тоже. Лишение родправ не прекращает обязанность платить алименты. Прекращение оплаты алиментов прописаны в ст.120 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы с женой решите, чтобы она Вас не грабила, то формально это провернуть можно будет. Например, в суде Вы скажете, что ребенок живет с Вами. Но у Вас не достаточно информации, согласна ли на это жена?

Спросить
Пожаловаться

То есть получается что при лишении меня родительских прав я буду продолжать платить алименты? Да же если бывшая жена сама меня с них снимет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если бывшая жена сама отзовет исполнительный лист, то Вы не будете платить алименты. Но у неё всегда будет право снова подать исполнительный лист приставам. И тогда Вам насчитают задолженность за прошлое время.

По другому снять алименты нельзя.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

С мужем уже давно не живём вместе. У каждого своя семья. У нас общая дочь 14 лет. Сейчас уезжаю работать вахтой. Может он меня лишить родительских прав. На время вахты ребёнок будет жить у него.

Меня интересует такой вопрос. Моя бывшая жена хочет меня лешить родительских прав в свизи в том что я не уплачиваю алименты и говорит что если я откажусь от ребенка то она заберед все документы на алименты а главный вопрос состоит в том что я сейчас живу с другой женщинай она моя жена и у нас есть ребенок только ребенок на другой фамилии и я хочу востоновить свое отцовство может ли повлиять на востоновления отцовства если меня лешат родительских прав.

На меня бывшая жена подала заявление, на лишение родительских прав. Там указала что я не общаюсь, не поздравляю ребенка с праздниками. Не плачу алименты. На данный момент я нашел работу, и выплачиваю алименты, но позвонили из прокуратуры и сказали дайте свое согласие на лишение т.к суд вас лишит точно, если меня лишат родительских прав должен ли я платить алименты?

Бывшая первая жена хочет лишить меня родительских прав, если лишат, это как-то может отразится на детях от второго брака, алименты плачу всем. Сейчас третья жена детей нет.

Бывшая гражданская жена живет в Белоруссии и подала на меня на алименты. Я живу в Барнауле и выплачиваю алименты согласно исполнительному производству. У меня сейчас другая семья и недавно родился ребенок. Как и куда мне подать на снижение алиментов?

Здрасте! Жена подала на алименты! Живем отдельно ребенок с ней, аллиментов 5000 я не плачу уже их с 20 августа 2014 года! Вопрос в следующем жена говорит что лешит родительских прав!? Права ли она будет? И за что меня лешить могут, в данный момент не работаю так как не могу найти нормальную работу! Как мне уменьшить размер аллиментов? И что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Бывшая жена хочет лишить меня родительских прав на первого ребёнка, а у меня скоро родится второй ребёнок от другой девушки с которой мы сейчас живём,скажите пожалуйста повлияет ли лишение родительских прав на первого ребёнка, на второго ребёнка который у меня скоро родится?

У меня вопрос? Может ли лишить меня родительских прав бывшая жена если я исправно плачу алименты. Если да то как она сможет сделать это.

Я выплачиваю алименты и моя бывшая жена хочет лишить меня родительских прав. Может ли она это сделать без моего согласия? И если я дам согласия то буду ли я выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение