Можно ли использовать другую подпись при ставке визы на большом количестве документов ежемесячно?

• г. Москва

Мне необходимо ставить визы на очень большом количестве документов ежемесячно. Подпись у меня непростая. Могу ли я ставить визу другой подписью - более простой и кардинально отличающейся от подписи в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

да, можете ставить.

Спросить
Пожаловаться

Лучше вам этого не делать.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

В 13 получил загранпаспорт, вместо подписи поставили прочерк, сейчас 19, срок действия паспорта до 2020 г, а для визы нужна подпись, что делать?

Могу ли я поставить новую подпись в новом паспорте по достижению 20 лет? старая подпись поставленная в 14 лет мне очень не нравится и слишком простая.

Если могу, то как мне быть с документами оформленными на старой подписи (счет в банке, международная пласт карта, договора, водит права и т.д.). Эти документы перестанут быть действительными? Или можно как-то заверить, что у меня раньше была другая подпись, а все новые документы просто подписывать новой подписью?

Заранее очень Вам благодарен за ответ!

При покупке авто подпись покупателя в ПТС указана как в паспорте. Паспорт поменяли по возрасту, в новом паспорте другая подпись. В ПТС при продаже авто какую подпись теперь ставить: как в новом паспорте? Тогда получится, что в ПТС две разные подписи.

В росс. Паспорте у меня длинная подпись, уже давно расписываюсь короткой, делали согласие у нотариуса на выезд ребёнка за границу, в согласии расписалась короткой подписью, могут ли возникнуть проблемы при получении визы?

Договор на оказание платных образ. Услуг, пункт 10 подписи и печати сторон - место где заказчик (т.е. я,мне 34 года) ставит подпись и расшифровку подписи-это понятно расписалась, а ниже с согласия законного представителя (родителя, усыновителя, попечителя) подпись и расшифровка - здесь мне надо ставить подпись или нет?

При заполнении счет-фактура подпись руководителя заменяется человоком назначенным по приказу, имеющему право подписи, но расшифровка подписи именно руководителя. Необходимо ли заменить расшифровку подписи? По положению ставить печать на счет-фактура не нужно. Необходимо ли заверить печатью подпись заменяющую руководителя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подпись в паспорте и в других документах должны совпадать. Так? Т.к. паспорт был получен в 20 лет, то подпись, которая там меня больше не устраивает, хочу сменить. Занялась предпринимательской деятельностью, при регистрации ООО в учредительных документах - подпись, идентичная подписи в паспорте. С началом деятельности организации, я как ген. директор, хочу иметь другую подпись. Можно ли нотариально заверить мою новую подпись без смены паспорта и изменения учредит. Документов?

При получении нового паспорта имею ли я право не ставить свою подпись как в паспорте так и в бланке о его получении? И будет ли паспорт действителен без подписи?

При покупке авто, была поставлена подпись нового владельца, потом решили ставить авто на жену этого владельца, сделали куплю продажу - и авто зарегистрировали (не обратили внимания на разницу подписей в дкп и птс). Теперь жена продаёт авто, и поставила свою подпись в графе подписи собственника и новому покупателю отказывают ставить, так подписи в разных строках при покупке и продаже не совпадают. Что делать? Можно ли рядом с подписью мужа поставить подпись жены, будто подпись была ошибочна? Нужно ли брать официальный отказ в ГИБДД? И можно ли в птс делать зачеркивания?,

Зачеркнкть подпись мужа, как говорилось и рядом подпись жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение