Оформление передачи денег в несколько этапов и риски при сделке с покупкой незаконченной новостройки

• г. Москва

Предлажили купить квартиру в новостройке дом пока не сдан, по договору уступки права требования. Продавец тоже преобретал эту квартиру по такому же договору. Т.е я третье лицо. Но есть проблема, полной суммы у меня сейчас нет. как документально оформить передачу денег в несколько этапов. И какие риски призаключении такой сделки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для оценки рисков необходимо изучать всю цепочку заключенных договоров.

Что касается оплаты в рассрочку - первоначально нужно согласовать порядок оплаты с продавцом, возможно он не согласится на такие условия. При его согласии условия о рассрочке должно быть включено в текст договора.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

по цессии сейчас часто квартиры продают (уступка прав требования (высылайте документы на изучение на почту подскажем)

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.