Как расчитывается неустойка по ОСАГО в случае задержки выплаты страховки?

• г. Брянск

Мне задерживают выплату страховки по ОСАГО. При расчете неустойки в размере 1% от страховой суммы за сутки (согласно п.21, ст. 12 ФЗ № 40 Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), подсчитывая количество дней, вычитаются выходные и праздничные дни? Или считаются все дни полностью. В законе про выходные и праздничные дни относительно неустойки ничего не написано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все дни подряд считайте