Не могу получить компенсацию после приобретения контрафактного товара - что делать?

• г. Москва

Приобрел товар в интернет-магазине, который оказался контрафактом. В судебном порядке оформил возврат товара и выплату компенсации. Когда получил исполнительный лист, продавец закрыл интернет-магазин и все контакты оказались не действующими.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.