Можно ли мне, проживающей в Тульской области по Программе переселения, работать в Москве?

• г. Москва

Я из Украины переехала в Россию в связи с военными действиями. Получила временное убежище в Тульской обл. (там же и регистрация). Подала документы по Программе переселения. Могу ли я работать в Москве официально (по специальности я учитель биологии) или только в Тульской области? Московская область и Москва не являются территориями, которые задействованы в Программе переселения. Квот в Москве и Московской области для беженцев тоже нет. Если я иду по этой программе, то должна иметь регистрацию там, где эта программа действует (в моем случае это Тульская область). Если я поменяю регистрацию с Тульской области на Москву, то не смогу принять участие по программе и получить гр. РФ в ускоренном варианте. Как же мне поступить правильно? Т.е. легально работать в Москве с регистрацией в Тульской области я не имею права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите обустроиться в России всерьез и надолго, то лучше забудьте о Москве и Московской области. Работайте по месту регистрации.