Можно ли мне, проживающей в Тульской области по Программе переселения, работать в Москве?

• г. Москва

Я из Украины переехала в Россию в связи с военными действиями. Получила временное убежище в Тульской обл. (там же и регистрация). Подала документы по Программе переселения. Могу ли я работать в Москве официально (по специальности я учитель биологии) или только в Тульской области? Московская область и Москва не являются территориями, которые задействованы в Программе переселения. Квот в Москве и Московской области для беженцев тоже нет. Если я иду по этой программе, то должна иметь регистрацию там, где эта программа действует (в моем случае это Тульская область). Если я поменяю регистрацию с Тульской области на Москву, то не смогу принять участие по программе и получить гр. РФ в ускоренном варианте. Как же мне поступить правильно? Т.е. легально работать в Москве с регистрацией в Тульской области я не имею права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите обустроиться в России всерьез и надолго, то лучше забудьте о Москве и Московской области. Работайте по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я из Донецка (Украина), сейчас проживаю и собираюсь работать в Москве, оформила в Туле временное убежище (т.к. Москва его не предоставляет), оно ведь дает право на трудоустройство на всей территории РФ, независимо от проставленной в свидетельство о ВУ регистрации? Или для трудоустройства в Москве там должна быть только московская регистрация? Спрашиваю потому, что собираюсь подавать в Туле документы на участие в госпрограмме по переселению соотечественников, в которой Московская область участия не принимает (т.е. регистрацию нужно делать тульскую). Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка Украины, получила временное убежище в Ярославле, срок действия до 01.12.15, планировала подавать документы на гос программу переселение соотечественников в Ярославле. Регистрация Ярославская вчера меня сократили с работы в связи с кризисом и т.д. работаю до 01.08.15, предложили работу в Москве официальное оформление.

Вопросы:

1. могу ли я по своему свидетельству о убежище работать в Москве, что мне нужно сделать на уровне ФМС.

2. Могу ли я менять регистрацию убыть из Ярославля зарегистрироваться в Москве.

3. Могу ли я из Москвы участвовать в гос программе по переселению соотечественников в Ярославле.

Мне оформили временное убежище от работы вместе с мужем в тульской области. На данный момент семья распадается, дело движется к разводу. Во временном убежище регистрация стоит в квартире от работы. Мне мягко намекают на увольнение. Есть возможность переехать в Москву к сестре. Если меня уволят, смогу ли я работать в Москве с Временным убежещем оформленном в тульской области?

Онулируют ли мне регистрацию от работы, если я уволюсь?

Смогу ли я получить гражданство на основании этого документа, если мой потенциальный муж не собирается его оформлять?

В случае если регистрацию аннулируют, можно ее сделать в Москве и перевести туда документы? Будит ли в этом случае действовать временное убежище?

Пожалуйста, помогите. Очень запутанная и сложная ситуация.

У меня вопрос такой, скажите могу ли я подать документы по программе переселения или по другой программе в Москве, если временное убежище я получила в тульской обл. у меня ребенок инвалид и я не могу оформить инвалидность без гражданства, в тульской обл нет возможности делать регистрацию. Мы из луганской обл Украины. Спасибо.

Мы переехали в Краснодар из Донецка Украина в связи с военными действиями в августе 2014 года получили убежище временную регистрацию официально работаем. Квот на РВП нет. Можем ли мы получить гражданство по программе переселения соотечественников в Краснодарском крае?

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Я с Донецкой области. Получила временное убежище в Белгороде. Регистрация тоже Белгородская. Хочу переехать в Свердловскую область. Ведь там работает программа по переселению Как мне это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал из Донецкой области, работаю официально по патенту в Москве, в планах получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников, т. к. Москва и область закрыты для програмы переселения, планирую все делать в Рязанской области. Вопрос в том, что будет с патентом и работой, есть ли варианты работать в Москве и делать гражданство в Рязани, т.к. передвигаться то по РФ не запрещенно?

Я гражданка Украины, Донецкая область, имею временное убежище и регистрацию на год в Тульской области, есть возможность работать в Подмосковье. Смогут ли работодатели в устроить меня официально с Тульской регистрацией?

Я являюсь иностранным гражданином (Украина) и временно проживаю

в Московской области в ближайшем подмосковье (Разрешение на временное проживание)

могу ли я работать без получения разрешения на работу в г. Москве являются Москва и Московская область разными субъектами Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение