Какие документы мне обязан предоставить застройщик непосредственно при сдаче мне квартиры.

• г. Ульяновск

Какие документы мне обязан предоставить застройщик непосредственно при сдаче мне квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Приемка квартиры подтверждается актом, который подписывается Вами и застройщиком. Для регистрации права собственности в УФРС застройщик представляет в УФРС технические документы. Вам для регистрации права достаточно представить договор и акт+госпошлина

Александр! В силу ч. 1 ст. 8 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" передача объекта долевого строительства застройщиком и его приемка участником долевого строительства осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

В силу пункта 5 статьи 8 ФЗ N 214-ФЗ участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.