Возможно ли мне устроится на службу по контракту если была судимость 158 часть 2 в 2010 году.

• г. Пермь

Возможно ли мне устроится на службу по контракту если была судимость 158 часть 2 в 2010 году.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 5 ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Ч. 3 ст. 86 УК РФ. У вас предоставлена не полная информация. Скорее всего судимость погашена. Поэтому можете работать по контракту.