Передача задолженностей и переплат между Управляющими компаниями в коттеджном поселке - процедура и ответственность

• г. Москва

Мне нужна консультация. На коттеджном поселке была одна Управляющая компания Х за два месяца до конца года сменилась Управляющая компания У. Владельцы коттеджей платили УК Х но так как на период смены УК у владельцев образовались задолжности и переплаты по услугам (эксплуатационные услуги, электричество, вода). Как быть УК У с переплатами и задолженностями владельцев? Должна ли УКХ была передать эти задолжности и переплаты УК У? Какими документами.

Ответы на вопрос (3):

Переплаты нужно вернуть, задолженности взыскать.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо обращаться за взысканием переплат в суд, начать нужно с письменной претензии в первую управляющую компанию. И дебиторскую, и кредиторскую задолженность должны были передать на день вступления новой компании в полномочия по управлению.

да вернуть пере плату в судебном порядке. У вас скорее всего АС МО будет. Можем помочь в составлении Иска и его сопровождения в АС Московской области.