Как вернуть переплату после смены управляющей компании - опыт жителя Москвы

• г. Москва

Управляющая компания (Москва) была лишена лицензии. Наш дом передали другой УК. у меня образовалась переплата порядка 10 тыс. р. по счетам прежней УК. как мне вернуть эту переплату? Есть справка МФЦ о сумме переплаты. На МосРу в разделе Мировой суд административные правонарушения не рассматриваются. Следует идти лично? Или порядок другой?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в мировой суд, если УК еще официально не обанкротили то есть шанс через суд вернуть деньги.

Вам необходимо написать в УК требование о возврате Вам переплаты за услуги ЖКХ. В случае, если требование не удовлетворят, то подать исковое заявление в суд.