Потеря родственника в ДТП - могут ли родственники пешехода получить компенсацию

• г. Челябинск

Было ДТП с участием пешехода, в следствии чего он умер. Было доказано что виновен в ДТП пешеход. Сейчас пострадавшая сторона (родственники) требуют с водителя деньги. Скажите они могут рассчитывать на что то?

Ответы на вопрос (1):

нет, вы можете требовать возмещения материального ущерба с наследников.