Переоформление квартиры в браке - как обезопасить права детей от первого брака при наследовании

• г. Троицк

У нас с мужем квартира приобретена в браке и записана на меня. У нас растет общая дочь, но у мужа от первого брака есть двое детей. Как выгодно переоформить квартиру, чтобы, в случае смерти мужа, детям от первого брака досталась малая доля наследуемой квартиры, либо вообще ничего (извините).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. составьте соглашение, что всё имущество Ваше

Спросить
Пожаловаться

Есть две квартиры. Одна записана на отчима, вторая на мать. Квартира отчима досталась ему по наследству, когда мать и отчим были в браке. Вторая квартира записана на мать, приобретена в браке. Я прописан в квартире отчима. У отчима двое совершеннолетних детей от прошлого брака. У меня есть старшая родная сестра. Завещание на квартиру матери составлено на меня. Что я получу в случае смерти отчима? Что я получу в случае смерти матери?

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

У нас с мужем квартира приобретена в браке. У нас растет дочь общая, но от первого брака у мужа двое детей. В случае смерти мужа дети имеют право на часть на следуемой квартиры, можно ли эту часть уменьшить за счёт деления квартиры на три доли-мне, мужу и нашей дочери? Какие плюсы и минусы этого деления?

У меня второй брак, мы в зрелом возрасте. У обоих есть дети от первого брака. Живем в моей квартире. В квартире мужа живут его дети. Как оформить нам документы, чтоб после смерти моя квартира досталась только моим детям, а его квартира-его детям. Т.е. мы с мужем не претендуем на квартиры друг друга, нажитые в первом браке.

Я состою во втором браке 35 лет, совместных детей нет. У второй жены есть брат и сестра. У меня от первого брака есть дочь (39 лет). В настоящее время у нас есть трехкомнатная квартира, приобретенная в период второго брака. Собственником квартиры является муж. Пожалуйста, посоветуйте, как нам переоформить квартиру, чтобы в случае нашей смерти квартира полностью досталась дочери, но только после смерти жены.

Как переоформить свою долю в квартире, чтобы после моей смерти эта доля не досталась ребенку от первого брака? Квартира была куплена уже во втором браке. Доли в ней имеют я, моя супруга и двое детей от второго брака. Спасибо.

Квартира приобретена с договором ДДУ, в браке не состоим. При регистрации жилья хотим оформить долю 60/40% (налоговый вычет получить). Планируем следом зарегистрировать брак. У мужа есть дочь от первого брака. Как сделать так, чтобы ни муж, ни его дочь в случае развода или смерти супруга не могли претендовать на эту квартиру? Муж согласен, чтобы квартира осталась мне или моим детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с мужем в браке приобретена квартира. У мужа от первого брака есть двое детей. И у меня от первого брака есть двое детей. Квартира оформлена на мое имя. После смерти мужа его дети будут вступать в наследство на эту квартиру? Или так как она на мое имя квартира не войдет в наследственное имущество?

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение