Вопрос о возможности банкротства физического лица в связи с просрочками по кредитам и отказами банков в реструктуризации

• г. Благовещенск

В связи с тем что на данный момент являюсь безработной и стою на учёте по безработице получая при этом пособие 5880 руб., у меня имеются просрочки по кредитам (банки были предупреждёны о сложившейся ситуации но на мои просьбы о реструктуризации либо отсрочке платежей получены отказы). Понятно что с таким доходом я не могу оплачивать свои кредитные обязательства (у моего мужа заработная плата составляет 12000 руб с нами проживает сын студент колледжа его стипендия 586 руб). Перспективы о трудоустройстве туманны. В данной ситуации не знаю что делать так как кредиторами готовятся документы в суд. Я слышала об утверждении закона о банкротстве физического лица. Существует ли действительно данный закон, и могу ли я претендовать на данный статус?

Ответы на вопрос (3):

Данный закон еще не вступил в силу.

Закон вступает в действие с 1 июля, и может распространяться лишь на граждан, долги которых составят более 500 тыс. руб.

Этот закон вступит в силу в июле 2015 года.