Как отказаться от покупки квартиры, узнав о самоубийстве бывшего хозяина, чтобы сохранить задаток

• г. Бузулук

Заключили договор на покупку квартиры в декабре, документы на квартиру будут готовы к марту, задействованы органы опеки, квартира по наследству досталась. Сейчас узнаем, что бывший хозяин квартиры повесился в ней. Мама не сможет там жить. Как отказаться от покупки, не потерять задаток (150000 рубл)

Ответы на вопрос (1):

Договор о задатке, проверю его и напишу, как быть. Ваша причина , сами понимаете, не основание для отказа от сделки.