Проблемы с патентом в РФ - недействительные патенты 2014 года и выбор между Украиной и Узбекистаном

• г. Воронеж

Я гражданин Узбекистана. Въехал в РФ оформил патент прошло 5 месяцев платил исправно, но сейчас в УФМС говорят что патенты 2014 года недействительны и мне нужно выехать! Можно ли пересечь границу с Украиной или нужно ехать в Узбекистан на 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вам врут. Ранее полученные патенты действительны, но не дают права работать в организации или ИП. Просто вовремя оплачивайте его.