Сможет ли муж через суд взыскать деньги у этого человека, если сейчас погасит долг?

• г. Кемерово

Мой муж пошел поручителем к знакомому. Этот человек деньги не платит. Естественно деньги требуют с мужа. Сможет ли муж через суд взыскать деньги у этого человека, если сейчас погасит долг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

Да, это прямо предусмотрено законом - как только Ваш муж выплатит деньги, он станет кредитором знакомого вместо банка со всеми вытекающими последствиями.

C Уважением,

П.Л.