Возможно ли возвращение денег, потраченных на ремонт купленной квартиры, по требованию знакомого через суд, несмотря на использование Генеральной доверенности?

• г. Ростов-на-Дону

Мой знакомый попросил меня продать квартиру и купить другую. Оформил на меня Генеральную доверенность. Я все сделала для него. Потратив при этом на ремонт купленной квартиры свои деньги. И вычла эти деньги с разницы купли-продажи полученной с квартир. Теперь он требует ВСЕ полученные деньги вернуть, которые были получены мною, но потрачены на его же нужды. Но он всё отрицает теперь. Может ли он через суд требовать эти деньги? Хотя я действовала по генеральной доверенности!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

А деньги он вам передал по расписке? Если да, то он не сможет вернуть деньги в пределах договора купли- продажи. Однако он сможет вернуть деньги потраченные вами на ремонт. Конечно же если у вас нет доказателств затрат на ремонт.