Как подать в суд и снять запрет на въезд после уплаты штрафа по ст. 18.10 п. 2 КоАП РФ?

• г. Балашиха

Моему мужу в судебном порядке был назначен штраф по ст. 18.10 п. 2 КоАП РФ без выдворения за пределы РФ (так прописано в постановлении). Штраф был немедленно оплачен. Я гражданка РФ и есть ребенок общий. Позже он захотел сделать патент но ему отказали по причине того что у него стоит запрет на въезд. Мы написали письмо в ФМС и попросили снять запрет так как постановлением суда запрет не наложен. Они отказали и сказали идти в суд. В суд по месту регистрации подавать или по месту жительства? Сколько времени у нас есть? На какие нормы права ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, Вам нужно в ФМС России подать Постановление суда и чеки об его исполнении на снятия запрета в РФ.