Вопрос переоформления наследуемого имущества - как правильно и наименее затратно стать собственником машины, которая была незаконно переоформлена на гражданина N

• г. Санкт-Петербург

В феврале прошлого года умер мой дед. Я единственная наследница, согласно составленному завещанию. Однако часть моего наследства, машина, была незаконно переоформлена на гражданина N. Он вписан в ПТС на основании фиктивного договора купли-продажи. В ходе следствия гражданин N свою вину признал, машина была передана мне на ответственное хранение. Сейчас идет процесс, где я являюсь потерпевшей. Недавно адвокатом гражданина N было предложено переписать машину на меня, составив формальный договор купли-продажи или дарения, или какой еще угодно. В связи с этим вопрос: каким образом мне лучше всего поступить, как правильно и наименее для меня затратно стать собственником моей по завещанию машины? Могу ли я без участия гражданина N переоформить документы?

Ответы на вопрос (1):

Признайте ДКП недействительным в судебном порядке и становитесь собственником.