Что грозит контрактнику, который оставил самовольно часть и не желает возвращаться?

• г. Димитровград

Такой вопрос. У меня брат контрактник, оставил самовольно часть, и не хочет туда возвращаться. Скажите пожалуйста, что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Уголовный кодекс РФ, статья 338

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.