Мой сын самовольно оставил часть... Его уволили что будет ему за это?

• г. Москва

Мой сын самовольно оставил часть... Его уволили что будет ему за это?

Ответы на вопрос (1):

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.