Возможно ли получение выплат работникам тыла для людей, родившихся до 9 мая 1933 года - аргументы на основе законов, указов и статей

• г. Городец

Моя бабушка родилась 02 января 1933 года, полагаются ли ей выплаты работникам тыла. Слышала, что выплаты возможны до 9 мая 1933 года рождения. Но нам говорят, что не полагается. На что можно опереться (может быть закон, указ или статья). Нужно именно это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна,

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О ветеранах" (12 января 1995 г.)

Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войны

4) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.