Как переоформить автомобиль на физическое лицо из другого региона без договора купли-продажи или дарения?

• г. Балаково

Я являюсь владельцем автомобиля, желаю переоформить его (передать право собственности) на другое физическое лицо, которое зарегистрировано в другом регионе, как это сделать, какой договор лучше оформить? (кроме договора купли-продажи или дарения)

Ответы на вопрос (1):

право собственности передается только куплей продажи или дарением. ...или завещанием, но это долго ждать