Как подать на развод и алименты при наличии ребенка? Возможна ли подача на содержание себя до окончания декретного отпуска по уходу за ребенком?

• г. Москва

Такая ситуация подаю на развод с мужем! Имееться ребенок, ребенку год! хочу подать на алименты на ребенка, и могу ли я подать на содержание себя до окончания декретного отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Статья 89. СК РФ Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста такая ситуация я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с мужем ещё не в разводе но он собирается подать на развод совместно с ним не проживаем могу ли я подать на Алименты на себя? На ребёнка уже подала.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год и 7 мес). намечается развод. Хочу подать на алименты. Какой процент от зп мужа я могу получить на ребенка и себя и какие документы нужны?

У меня такая проблема, прожили с мужем 1,2 хочу подать на развод, есть общий ребенок 10 месяцев. Общего имущества нет жили у моей мамы. После развода подам на элименты на ребенка, а еще могу ли я подать на содержание себя и еще вопрос могу ли я после развода поменять фамилию ребенка на свою девичью и у меня есть счета в банке при разводе деньги будут делиться пополам. Благодарю Вас заранее.

Я ухожу в декрет, мой муж платит алименты первому ребенку 25% от дохода! После рождения моего и ребенка и во время декретного отпуска какова будет сумма алиментов на первого ребенка, если я падам на содержание себя и алименты моему ребенку?

Развожусь с мужем, есть ребенок на алименты на содержания ребенка подала, после развода хочу подать на содержание меня мужем, так как не где не работаю а сижу с ребенком, муж получает не стабильно но всегда от 20000 до 40000, скажите если я подам на содержания себя сколько он будет обязан мне платит?

Мы с мужем не живём вместе, имеется общий ребёнок 4 мес. собираемся подавать на развод, в содержании и воспитании ребёнка муж не учавствует. Хочу подать на алименты на себя и на ребёнка. что нужно для этого, какие документы, и будет ли он выплачивать алименты после развода на нас с ребенком? Спасибо.

Хочу подать на алименты ребёнка и на своё содержание. Муж отказывается обеспечивать нас. Я на сегодняшний день в декретном отпуске по уходу за ребёнком 1.5 лет получаю 2950 детские, с мужем живём раздельно, но в браке. Другого дохода нет. У мужа есть первый ребёнок, он платит алименты. Какие нужны документы на подачу алиментов и на содержание себя.? Могу ли подать один иск на себя и на ребёнка, или надо подавать два разных? Сколько будут платить моему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 месяца), с мужем пока не разведены. Проживаем отдельно, ребенок прописан у мужа (живет ребенок со мной). Могу я подать на выплату алиментов на содержание ребенка и алименты на свое содержание на время декретного отпуска? Какие нужны для этого документы? Спасибо.

У меня такой вопрос. С бывшим мужем в разводе есть маленький ребенок (5 месяцев) хочу подать на алименты на содержания ребенка и себя могут ли мне отказать на мое содержание т.к бывший муж сейчас нигде не работает? Мне платят с работы по уходу за ребенком до 1,5 лет что составляет 2154 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение