Как подать заявление на развод, учитывая различие мест прописки и проживания?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста куда подавать заявление на развод? Я прописана с несовершеннолетним ребенком в одном районе, а проживаем в другом. Куда подавать заявление? В загс или в районный суд? И по месту регистрации или же не важно.

Ответы на вопрос (2):

в районный суд по своему месту жительства можете подать.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов к мировому судье по месту вашей регистрации, т.к. необходимо будет предоставить справку ф-9. Если только о расторжении брака- к мировому судье по месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик прописан в в одном районе, а проживает и временная регистрация в другом, в какой суд подавать исковое заявление? По месту постоянной прописки или по месту временной регистрации?

Скажите, пожалуйста, иск в суд надо подавать по месту прописки или по месту фактического проживания. Я прописана по одному адресу, муж по другому. Проживаем в другом месте. Там, где проживаем, муж совершил поджог. Куда мне подавать иск?

Оба с мужем нигде не прописаны. Были прописаны в одном месте. Жилье продали сейчас разводимся. Есть несовершеннолетние дети. На развод подавать в участок мировым судьям по последнему месту регистрации? Или в районный суд можно? Спасибо.

Подаю заявление на развод в суд, т.к. есть маленький ребенок. Мы с ребенком проживаем по одному адресу, а зарегестрированны по другому (но в одном районе). В заявлении на развод просят указать адрес проживания. Мировой судья какого участка должен рассматривать мое заявление? По месту проживания подавать или по месту нашей прописки? Может лучше указать, что проживаем там же, где и прописаны? Чтоб не было заморочек с адресами и иск точно рассмотрели.

В какой районный суд подавать иск, если ответчик прописан в одном месте (районе), а проживает в другом? Тот же вопрос по подаче постановления суда приставам. Приставы какого района должны будут заниматься исполнением постановления? Смогут либо приставы исполнять судебные обязательства, если ответчик проживает в другом районе?

Куда, в какой суд, нужно подавать иск по оспариванию сделки купли-продажи, если мы проживаем в одном городе, а объект недвижимости и другой участник сделки, в другом городе.? В районный суд по месту регистрации другого участника сделки, в районный суд объекта недвижимости, или в районный суд по месту нашей регистрации?

Обязательно ли подавать заявление на регистрацию брака в ЗАГС по месту прописки (район) или можно подать заявление в любом другом ЗАГСЕ города по желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста в какой суд подавать иск на алименты если я прописана по однаму адресу в одном районе, а муж по другому адресу в другом районе, при этом мы состоим в браке и проживаем по его месту жительства с его матерью и нашим общим ребенком 10 мес., а ребенок пока ни где не прописан?

При заключении бракосочетания в г Ростов мы оба имели регистрацию этого города. Сейчас проживаем в С-Пб и прописаны здесь. Детей не имеем. Куда подавать документы на развод, по месту регистрации брака, т.е. в город Ростов или по месту постоянной регистрации в районный загс С-Пб. С уважением Александр.

Какие нужны для этого документы. Есть ребенок-5 лет. Зараннее благодарна, юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение