Как подать заявление на развод, учитывая различие мест прописки и проживания?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста куда подавать заявление на развод? Я прописана с несовершеннолетним ребенком в одном районе, а проживаем в другом. Куда подавать заявление? В загс или в районный суд? И по месту регистрации или же не важно.

Ответы на вопрос (2):

в районный суд по своему месту жительства можете подать.

Обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов к мировому судье по месту вашей регистрации, т.к. необходимо будет предоставить справку ф-9. Если только о расторжении брака- к мировому судье по месту жительства мужа.