Скажите, пожалуйста, куда мне подавать заявление на развод, если мы прописаны в Москве в одном районе, а проживаем в другом?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, куда мне подавать заявление на развод, если мы прописаны в Москве в одном районе, а проживаем в другом? Какие нужны для этого документы. Есть ребенок-5 лет. Зараннее благодарна, юлия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Подавать документы придётся в районный суд общей юрисдикции по месту вашей регистрации. Образцы заявлений как правило имеются в судах на специальных стендах или в инете. Из документов потребуются свидетельство о браке и свидетельсиво, рождении ребёнка, документы на квартиры, где прописаны и проживаете.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев

Исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд. Вы можете выбрать - либо по месту своего регистрации, либо по месту жительства ответчика: с учетом наличия ребенка, у Вас есть такой выбор.