Могу ли я утилизировать эту машину?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили машину по генеральной доверенности, срок генеральной доверенности как два года назад истек, и хозяйка у которой покупали машину умерла. Могу ли я утилизировать эту машину? И как это оформить в МРЭО? Она стоит на газоне и всем мешет..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, к сожалению, Ваша сделка оформленная по генеральной доверенности ничего не значит. Собственником все также остается умершая хозяйка. А сейчас на данное авто имеют право ее наследники, если таковые имеются. С юридической точки зрения Вы не имеете никакого отношения к данному автомобилю и соответственно не может производить никакие манипуляции в отношении его