Истёк срок по генеральной доверенности, а хозяйка умерала

• г. Нижний Новгород

16 лет назад приобрела дом по генеральной доверенности, Ее срок истёк,а хозяйка этого дома умерла. Как оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, законодательство РФ не предусматривает возможность приобретения недвижимости по доверенности. Фактически дом вы не приобрели, регистрация перехода права собственности не была осуществлена. Сейчас нужно понимать, кто является собственником дома. Варианта два: либо решать вопрос с наследниками, либо бежать в суд и пробовать признать ваше право собственности в силу приобретательной давности.

Удачи вам и всего наилучшего

Если хозяйка умерла, то дом войдет в наследную массу и будет поделен между наследниками. Действие доверенности заканчивается со смертью доверителя.