Какие требования нужно выполнить для получения Материнского капитала на второго ребенка в РФ?
₽ VIP

• г. Белгород

Для получения Материнского капитала на второго ребенка, должен ли быть гражданином РФ первый ребенок и должен ли первый ребенок проживать в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Напрямую в законе сказано, что первый ребёнок обязательно должен быть гражданином РФ. Однако, в общем смысле закона стоит понимать, что да, должен. Впрочем, практики нет, у кого-то может быть иное мнение.

С уважением,

Антон Жаров

А вот где он проживает - не имеет ровным счётом никакого значения.

С уважением,

Антон Жаров