Получу ли я материнский капитал, если мой первый ребенок гражданин Германии?

• г. Волгоград

По поводу материнского капитала. Я сама являюсь гражданкой Российской Федерации, мой первый ребенок является гражданином Германии. Вопрос: если я рожу второго ребенка, то получу ли я материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Для получения МК — как родители, так и дитя должны быть полноправными гражданами Российской Федерации, невзирая на место жительства.