Турист отказался забрать деньги после аннулирования тура в Тайланд - как общаться в подобных ситуациях?

• г. Нижневартовск

Туристы бронировали тур в Тайланд, но оплату произвели сразу не полностью. Туроператор тур аннулировал. Туристу предложили вернуть (чтоб забрал) деньги, он отказался. Пригрозив, что на нас подаст в суд, написал заявление в ОБЭП. Как в таких случаях разговаривать с туристом?

Ответы на вопрос (3):

Так в ОБЭП и поясните, что предложили вернуть деньги. Преступления тут нет.

Напишите письмо в адрес туристов с извинениями, что не сможете предоставить им заказанный тур и предложите забарать уплаченные ими деньги в рабочее время.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Игнорировать нападки в ваш адрес. Грозятся обращениями в инстанции? Скажите - обращайтесь, Ваше право