Сколько процентов алиментов положено на троих детей и возможность оформления через нотариуса, учитывая отсутствие работы и затраты на кредит

• г. Магнитогорск

Хочу подать на алименты. Сколько процентов мне положено на троих детей. Младшему 1.6 лет сижу с ним дома не трудоустроенная. Мы состоим в браке, муж согласен, что бы я подала на алименты. И можно ли оформить все через нотариуса. А то за кредит у мужа снимают всю зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Если ваш муж обжалует размер взыскания(% установленный службой судебных приставов через суд,где представит все документы и по детям и вам и сошлется на размеры прожиточных минимумов), то у него будет оставаться % 70 от з\п и не понадобится ни какое соглашение.Либо если вы все таки хотите соглашение,то на всех детей 50 % от з\п и на вас в твердой денежной и тогда,все что останется после алиментов на погашение иных задолженностей