Как изменить фамилию детей при разводе и необходимость согласия отца

• г. Чита

У женщины двое детей 7 и 14 лет от разных браков, соответственно, дети носят разные фамилии. С обоими супругами брак расторгнут. Можно ли изменить детям фамилию, чтобы иметь одну, что для этого надо и обязательно ли согласие отца ребенка на смену фамилии?

Ответы на вопрос (3):

да, потребуется согласие

Согласие отцов обязательно на смену фамилии несовершеннолетним детям

Смена фамилии 7 летнему с согласия опеки и с согласия отца ребенка. Согласие не требуется, если он лишен прав, либо без уважительных причин не занимается ребенком и не содержит его. 14 летний меняет сам в ЗАГСе с согласия родителей