Коллекторское агентство Линдорфф требует выплаты задолженности от клиента, несмотря на упразднение УК Юпитер Плюс

• г. Архангельск

Коллекторское агенство Линдорфф прислало письмо о задолженности УК Юпитер Плюс Данную УК давно упразднили. Более 3 лет. Основная сумма долга составляет 4700. Пени 2500. Линдорф грозится подать в суд. Придётся ли мне выплачивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если срок давности вышел, то суд признает долг недействительным. Просите списать все штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ. Удачи!

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.