Возможно ли получение алиментов на содержание ребенка без оформления развода и где подать заявление?

• г. Подольск

Возможно-ли получение алиментов на содержание ребенка без оформления развода с мужем. Если это возможно, то куда обратится с заявлением. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, подавайте исковое заявление мировому судье.

Да,возможно. Обращайтесь в суд.

Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей предусмотрены ст. 80 Семейного кодекса РФ. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. При этом факт наличия или отсутствия между родителями брака значения не имеет.