Гражданин Кыргызстана браке с гражданкой РФ сталкивается с проблемой истекающей временной регистрации - что делать, чтобы не выезжать из страны?

• г. Красноярск

Я гражданин Кыргызстана, временная регистрация заканчивается 21.01.2015, сдал экзамен на рвп, жду сертификаты, состою в браке с гражданкой РФ, в ФМС говорят о том, что я должен выехать на родину на 90 дней, продлевать временную не хотят, патента нет, т.к. говорили подавать на рвп сразу, что мне делать, чтобы не выезжать из страны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку не подали сразу на РВП, а могли - брак с гражданкой РФ, надо выезжать.