Возможна ли продажа доли в приватизированной квартире на материнский капитал?

• г. Москва

Квартира преватезированна на меня и маму в равных долях, я хочу купить своё жильё и выписаться из этой квартиры и жочу свою часть продать маме, а она хочет купить мою часть на материнский капитал, возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР. На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дочери купить на материнский капитал у своей мамы квартиру. Мама в квартире не прописана и имеет своё жильё - дом.? Не будет ли это считаться мошенничеством? Квартира в равных долях будет оформлена на дочь, её мужа и двое детей.

Имеется приватизированная квартира в равных долях, на мою маму и двух моих детей. Мама хочет мне продать свою долю. Как это сделать.

Была приватизация квартиры, собственник квартиры мама, приватизация оформлена в равных долях у мамы и сына, сын в данный захотел продать свою долю. Имеет ли права сын продать долю без согласия собственника квартиры? Кому он должен в первую очередь предложить купить долю? Может ли сестра выкупать эту долю в квартире по ипотечному кредиту (+ материнский капитал)?! какие ее действия? Может ли мама сделать дарение своей доли дочке (с правом проживания мамы в данной квартире), чтоб она стала собственником 1/2 квартиры.

Я и моя мама являемся собственниками квартиры в равных долях по 1/2, я проживаю в этой квартире с мужем и двумя детьми, с мамой в плохих отношениях и она хочет продать свою половину, могу ли я выкупить у нее ее часть за материнский капитал?

У нас квартира в равных долях. Доля мамы и моя доля двумя несовершеннолетними детьми. Маму свою долю хочет продать за полтора миллиона. У нас таких денег нет чтобы купить ее долю может ли она пустить на свою долю чужих людей.

Я хочу купить у мамы долю квартиры на материнский капитал. Квартира приватезированна, у меня в этой квартире имеется доля 1/2 Собственник умерла, мама вступила в бабушкину часть квартиры. Подскажите пожалуйста получиться у меня купить долю квартиры? И можно ли вписать детей в мою долю? Или придется 2 несовершенно летним детям выделять по 1/2 части?

Моей маме до договору соц найма дали квартиру, она ее продала за 1.8 млн. Р. У нас с мужем есть квартира в равных долях, которую мы купили в 2017 г за 1.74 млн р. Мама в замен своё проданной квартиры хочет купить нашу квартиру. Можем ли мы маме продать квартиру? Попадём ли мы или мама на налог с продажи квартиры? Можно ли Мама претендовать на вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я на материнский капитал купить часть квартиры у родителей? Собственники только они. Мама хочет продать мне свою половину. Возможно ли?

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Мама и моя дочь хотят продать квартиру, чтобы купить 1-комнатную для мамы, оформив ее на мою дочь и маму в равных долях, но сестра не дает согласие на продажу 3-х комнатной квартиры. Можно ли продать квартиру без согласия сестры, если у нее есть ребенок 7 лет, прописанный в этой квартире?

У нас приватизированная квартира (оформлена на маму), у каждого свои доли собственности. Могу ли я купить долю мамы за материнский капитал? Нужно будет моей маме после продажи выписываться из квартиры или она может и дальше быть прописана в этой квартире и проживать там? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение