Купила косметику Дешевле в кредит, как грамотно составить претензию, на какие нормативные документы ссылаться.

• г. Нижнекамск

Купила косметику Дешели в кредит, как грамотно составить претензию, на какие нормативные документы ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данная претензия составляется в произвольной форме.

Хотелось бы получить более точную информацию: на что конкретно ссылаться в притензии

Добрый день. Вернуть косметику можно только если она некачественная (см. п.3 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55), а кредитный договор без согласия банка по общему правилу не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ).