Как правильно оформить сделку по переоформлению дачи на дочь, чтобы защитить имущество от судебных преследований по долгам в банках?

• г. Омск

Как сберечь имущество я ип долги в банках банки хотят подать в суд по одному договору жена поручитель у нее есть дача. Мы хотим переоформить дачу на дочь. Какую сделку лучше оформить.

Ответы на вопрос (3):

Оформите договор купли-продажи. Но банк может оспорить такой договор со ссылкой на мошенничество.

Не имеет значения, какую сделку. Любую можете проводить.

Если дача является добрачным имуществом жены, на нее не вправе обратиться взыскание. Если приобретена в период брака, срочно дарите дочери с регистрацией ее права в Росреестре.